Home > ELECTIONS 2019 > Les candidats
Partager sur :

Les candidat.e.s par département

Confédération paysanne d'Eure-et-Loir

Collège 1 - Exploitant.e.s: 1/ Gilles Menou, 2/ Dany Delorme, 3/ Amandine Dupuy, 4/ Christian Boniteau, 5/ Yolande Moreau, 6/ Gilles Cousin, 7/ Didier Guérin, 8/ Didier Thibault, 9/ Sylvie Arrondeau, 10/ David Grassin, 11/ Nathalie Conoir, 12/ Damien Leroy, 13/ Eva Garenne, 14/ Alain Heinry, 15/ Maurice Thireau, 16/ Marie-France Brossard, 17/ Benjamin Soulard, 18/ Claire Garros, 19/ Jacky Guillon, 20/ Thomas Boyeldieu

Collège 2 - Propriétaires: 1/ Alain Bigot, 2/ Françoise Beaubion, 3/ Jean Graume

Collège 4 - Retraité.e.s: 1/ Françoise Maguet, 2/ Michel Geray, 3/ Michel Boin

 

Confédération paysanne du Cher

Collège 1 - Exploitant.e.s: 1/ Frédéric Bidault, 2/ Sandie Floquet, 3/ Vincent Chauvelot, 4/ Philippe de Martimprey, 5/ Justine Floquet, 6/ Siegfried Gerbaud, 7/ Sebastien Sabatier, 8/ Alexa Sabatier Billon, 9/ Emmanuelle Blanc, 10/ Guillaume Pélissier, 11/ Elise Colas, 12/ Maxime de Vreese, 13/ Alice Duval, 14/ Sylvain Maurice, 15/ François Mabeau, 16/ Sara Rolhion, 17/ Eric Fauchère, 18/ Béatrice Billon, 19/ Véronique Aupetigendre, 20/ Didier Martinat

Collège 4 - Retraité.e.s: 1/ Martine Billon, 2/ Jean-Paul Chauvelot, 3/ François Crutain

 

Confédération paysanne de l'Indre

Collège 1 - Exploitant.e.s: 1/ Nicolas Calame, 2/ Jean-Pierre Fonbaustier, 3/ Véronique Penin, 4/ Laurent Moreau, 5/ Anne Billard, 6/ Robin Douclier, 7/ Sébastien Heslouis, 8/ Marina Parapel, 9/ Etienne Ouvrat, 10/ Sandra Poissonet, 11/ Manuel Roger, 12/ Didier Brulet, 13/ Anneke Baas, 14/ Denis Jambut, 15/ Sylvain Gourbault, 16/ Ermine Decours, 17/ Vincent Reulier, 18/ Yannick Guenin, 19/ Bruno Bardon, 20/ Pascal Carrion

Collège 2 - Propriétaires: 1/ Jean-Noël Ringon, 2/ Christianne Calame, 3/ Joëlle Gourbault

Collège 4 - Retraité.e.s: 1/ Paulette Aubailly, 2/ Philippe Guenin, 3/ Jean-Michel Paryseck

 

Confédération paysanne de Touraine

Collège 1 - Exploitant.e.s: 1/ Temanuata Girard, 2/ Frédéric Gervais, 3/ Sandra Rezeau, 4/ Dominique Gibon, 5/ Marie-Laure Duveau, 6/ Cyrille Derieux, 7/ Lucie Theriot, 8/ Romain Henry, 9/ Catherine Joubert, 10/ Grégoire Coutant, 11/ Paola Sassier, 12/ Jean-Baptiste Jamin, 13/ Marie-Calire Pineau, 14/ Florent Blanchet, 15/ Agnès Devijver, 16/ Pascal Gaillard, 17/ véronique Jarossay, 18/ Vincent Pinon, 19/ Pascal Brunet, 20/ Vincent Peltier

Collège 4 - Retraité.e.s: 1/ Daniel Delmotte, 2/ Martine Robert, Joël Devijver

Confédération paysanne du Loir-et-Cher

Collège 1 - Exploitant.e.s: 1/ Pascal Cazin, 2/ Elise Guellier, 3/ Philippe Prognon, 4/ Sylvie Haslé, 5/ Daniel Odeau, 6/ Simon Tardieux, 7/ Sylviane Briant, 8/ Paul-Emmanuel Boulai, 9/ Denis Callu, 10/ Lucia Perroche, 11/ François-Xavier Chaubaud, 12/ Olivier Gabilleau, 13/ Ariane Lesné, 14/ Patrice Colin, 15/ Olivier Lemasson, 16/ Anne Saillard, 17/ Jean-Luc Mérillon, 18/ Stéphane Neau, 19/ Marianne Hémont, 20/ Amédée Hiault

Collège 4 - Retraité.e.s: 1/ Claude Rousseau, 2/ Arlette Lalliot, 3/ Catherine Roussel

 

Confédération paysanne du Loiret

Collège 1 - Exploitant.e.s: 1/ Laurent Beaubois, 2/ Corinne Plu, 3/ Olivier Chaloche, 4/ Cédric Chapelier, 5/ Marie-Agnès Touzeau, 6/ Mathieu Thiebaut, 7/ Peggy Lisart, 8/ Frédéric Bourillon, 9/ Yorick Dufour, 10/Laurence Desmazières, 11/Jean-Louis Dudiot, 12/ Denis Renard, 13/ Sylvie Karquet, 14/ Cyril Bourassin, 15/ Jean-Philippe Cassier, 16/ Marie-Agnes Fouchez, 17/ Didier Alessandroni, 18/ Jean-Marie Vecten, 19/ François Languille, 20/ Jean-Maric Valler

TROUVEZ UNE CONF'
NOUS CONTACTER Confédération paysanne du Centre
Copyright Confédération paysanne du Centre
confederationpaysanne.centre@gmail.com, 87 A route de Chateau Renault 41000 Blois, 09 80 67 63 46